Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
"Терроризм как глобальная проблема современности" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

"Терроризм как глобальная проблема современности"

Опубликовано: 05.08.2022 год.

Для воспитанников отделения круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних проведено познавательное занятие из цикла "Время перемен", "Терроризм как глобальная проблема современности".

Цели: воспитание у подростков миролюбия, чувства национального достоинства, формирование негативной оценки таких явлений, как экстремизм и терроризм.

Ребята узнали о целях, методах и средствах терроризма. Об основных видах террористических актах, таких как диверсия, похищение, покушение и убийство, хайджепинг - захват транспорта и др. Узнали, что терроризм в современном мире несёт планетарный характер.
Подумали и порассуждали, что каждый может сделать в борьбе с главной чумой нашего времени. И ,конечно, об уголовной ответственности за террористические действия, которая наступает с 14 лет.

В ходе занятия ребята раскрыли причины возникновения и распространения экстремизма и терроризма, укрепили правильную жизненную позицию: "Путь к миру - это развитие и создание своей жизни, а не разрушение чужой".

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы