Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Подросткам о финансовой грамотности - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Подросткам о финансовой грамотности

Опубликовано: 06.04.2021 год.

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в Приморском крае на 2020-2021 гг.", заведующая отделением круглосуточного приёма, временного содержания и перевозки несовершеннолетних Драгоманова И.М. провела занятие по финансовой грамотности. Разъяснив ребятам, что такое МРОТ и сколько он составляет на 2021 г. по Приморскому краю, какие виды социальных выплат предоставляются, виды налогов и как правильно формировать семейный бюджет.

Подросткам предложено было самостоятельно подсчитать бюджет своей семьи, с учетом приоритетов: оплата ЖКХ, продукты питания, оплата интернета и сотовых телефонов, приобретение вещей, сколько остается на культурные мероприятия.

Детей впечатлила информация полученная от Ирины Михайловны. И на практике они, увидели как на самом деле важно уметь планировать свой бюджет и к каким крайним последствиям это может привезти, если этого не делать.

Подростки выявили горячее желание продолжать подобные занятия и учиться быть финансовограмотными.

Полезные ресурсы