Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
О дне героев Отечества - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

О дне героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2020 год.

С 2007 года 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, когда чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и кавалеров ордена Славы.

С 6 по 9 декабря, для детей всех возрастов от 3 до 17 лет, в нашем Центре проходили мероприятия, посвященные Героям Отечества: «Урок мужества», «Час воинской славы», творческие занятия с педагогами дополнительного образования, вечерние чтения рассказов о героических поступках обычных людей, мальчишек и девчонок. А педагог театральной студии «Алые паруса» пригласила детей поучаствовать в патриотических поэтических чтениях.

На занятиях, ребятам дали представление о понятиях «герой», «подвиг» на примерах из истории, фольклора и современной жизни.

Просмотр фильмов о героях современности помог ребятам понять, что неважно, чем жертвовать - жизнью или просто временем, силами, здоровьем для незнакомых людей или же для близких, или для Родины, если вы способны пожертвовать собой ради других, Вы – герой!

Рассуждения на тему «Герой нашего времени» старшие ребята изложили в своих сочинениях, а самые маленькие воспитанники Центра сделали поделки «Звезда для героя».

Полезные ресурсы