Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Занятие по кулинарии "Приготовление плюшек со сгущенным молоком" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru   

               

    

 

8 (423) 238-79-91

8-958-887-08-76

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Занятие по кулинарии "Приготовление плюшек со сгущенным молоком"

Опубликовано: 11.09.2023 год.

В рамках программы "Трудовая адаптация и допрофессиональная ориентация" с ребятами отделения круглосуточного приема проведено занятие по кулинарии "Приготовление плюшек со сгущенным молоком".

Цель:
- научить замешивать сдобное тесто и формировать из него плюшки;
- приучать к аккуратности, внимательности;
- уметь пользоваться техникой безопасности при работе на кухне.

Ребятам рассказали, что такое технологическая карта, какие нужны продукты для приготовления плюшек, почему нужно тщательно помыть руки, надеть фартуки и головные уборы.

Затем ребята прошли инструктаж по технике безопасности при выполнении кулинарных работ, по использованию электроприборов и работе с горячим жиром.

Приготовив тесто, ребята пожарили плюшки, которые смазали вареным сгущённым молоком, оформили приготовленное блюдо. По окончании работы сервировали стол и пробовали приготовленное угощение.

Полезные ресурсы