Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
"Жить здорово! Наркотикам - нет!" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

"Жить здорово! Наркотикам - нет!"

Опубликовано: 28.06.2022 год.

26 июня - международный день борьбы с употреблением наркотиков и незаконным их оборотом.
В рамках программы "Школа здоровья" в отделении социальной реабилитации №1 прошло занятие для подростков антинаркотической направленности "Жить здорово! Наркотикам - нет!"

Говорить о проблеме наркомании важно не только потому что это угрожает и наносит непоправимый вред здоровью, но и сами люди, употребляющие наркотики, создают опасность для окружающих.
Активизируя пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников Центра, мы побуждаем подростков к осознанию опасности употребления ПАВ, содействуем выработке твердой отрицательной позиции на предложение попробовать, закладываем основы для сохранения и укрепления здоровья.

На занятии педагоги рассказали о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с наркоманией, употреблением алкоголя и табака, предложили альтернативы вредным привычкам. Просмотрели видеоролики: "Как работают наркотики", "Наркотики стирают тебя из жизни". Вместе с ребятами обсудили причины и последствия употребления ПАВ, пагубное воздействие их на организм, варианты и приемы отказа от предлагаемых запрещенных веществ.
В завершении занятия ребята нарисовали рисунки.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы