Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
"День пельменя" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

"День пельменя"

Опубликовано: 06.04.2021 год.

В субботу в "Парусе надежды" прошло маштабное событие, отмечали "День пельменя!". Дети и сотрудники, со всех отделений центра, приняли в нём участие.
Очень насыщенным выдался этот день, для ребят. В первой половине дня, воспитатели, во всех отделениях центра, провели познавательную беседу «История происхождения пельменей». Ребята узнали откуда в русской кухне появились пельмени, узнали классический рецепт приготовления пельменей и как в кухнях разных народов называются пельмени.

Вторая часть, выдалась практическая. Андрей Сергеевич Немиров, руководитель Кулинарной мастерской, провёл мастер-класс, на котором мальчишки и девчонки обучились всем этапам и тонкостям приготовления пельменей. Своими руками месили тесто и фарш, раскатывали тесто, вырезали формы, лепили пельмени. Формы у пельмешек получились не только стандартные, но и в форме сердечек, квадратиков, треугольничков, цветочков.
Как же ребятам понравилась эта совместная деятельность.
Всё вышло по домашнему, тепло, весело и душевно. Во время кулинарного процесса, дети и взрослые делились о своих семейных традициях, шутили, пели, веселились.
А на полдник, повара нашей столовой, приготовили пельмени для детей. С великим удовольствием и гордостью ребята кушали вкусные пельмешки.

Мероприятие, по всем параметрам, получилось интересным, необычным, насыщенным и полезным. А ещё вкусным!

Полезные ресурсы