Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Встреча клуба детско-родительских отношений "Оберег" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Встреча клуба детско-родительских отношений "Оберег"

Опубликовано: 06.04.2021 год.

26 февраля в отделении социальной реабилитации 1 состоялось встреча клуба детско-родительских отношений "Оберег", тема "Семейные ценности. Воспитание без насилия".
Родители вместе с детьми с интересом участвовали в совместных упражнениях, способствующих установлению более доверительных отношений, узнаванию друг друга.

Мероприятие началось со сбора участников и знакомства с друг другом, далее была предоставлена информация о правах и обязанностях родителей по отношению к детям, затем психологи провели эмоциональное совместное упражнение "Я и мой родитель". Учитель-дефектолог провела мастер-класс по активизации работы полушарий головного мозга.
В заключении, состоялась рефлексия на которой специалисты получили обратную связь от родителей.

Встреча получилась эмоционально теплой, многие из родителей, как выяснилось, никогда совместно со своим ребенком ни чего не творили, да и не говорили они по душам уже очень давно.

И традиционно встреча закончилась чаепитием. Где в неформальной обстановке Светлана Горковенко, председатель попечительского совета учреждения обсудила с родителями актуальные и проблемные вопросы.

В мероприятии участвовали заведующий отделением, социальный педагог, педагог-психолог, учитель дефектолог и председатель попечительского совета Светлана Горковенко.

Встреча состоялась в рамках реализации плана мероприятий Комплекса мер направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае на 2020-2021 годы.

Полезные ресурсы