Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Встреча детско-родительских клубов - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Встреча детско-родительских клубов

Опубликовано: 27.06.2022 год.

В СРЦН "Парус надежды" для повышения педагогической культуры родителей, а так же для оказания квалифицированной консультативной и практической помощи по проблемам воспитания и развития ребенка ежемесячно проходят встречи детско-родительских клубов.

Сегодня в отделении помощи семье и детям "Семь-Я" состоялась встреча детского-родительского клуба "Сотрудничество" в формате уютной семейной гостиной.
Открыли встречу юные вокалистки, исполнив песни "Ангел" и "Маленькая страна".
Театральная студия "Алые паруса" показала фрагмент спектакля "Приключения Тома Сойера", где всё было настоящее: и краска для забора, и кисти, и варенье, и настроение!
Мероприятие посетил детский писатель Денис Владимирович Котенков, который рассказал ребятам свою сказку.

Беседу с родителями о профилактике детских заболеваний провела врач педиатр, Ольга Владимировна Рычик и ответила на заданные вопросы. Также родители смогли пообщаться и проконсультироваться у других специалистов отделения помощи семье и детям "Семь-Я".
Дети в это время отправились в спортзал на подвижные игры, посетили мастер-класс в студии "Солнышко", где выполнили мобильные поделки.

В отделении социальной реабилитации №1 встречу детско-родительского клуба "Оберег", под названием "Я тебя понимаю", провели педагоги-психологи.
Задача встречи - показать родителям степень понимания своего ребёнка, помочь глубже осознать свои отношения с детьми и эмоционально обогатить их.
Родители были заинтересованы и включены в процесс. В результате встречи родителям и детям удалось узнать новое и стать ближе друг к другу.

Мероприятия проведены в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае "На защите детства", на 2022-2023 годы, реализуемого при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы