Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Всероссийский день правовой помощи - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Всероссийский день правовой помощи

Опубликовано: 20.11.2021 год.

19 ноября 2021 в КГБУСО "СРЦН "Парус надежды" в рамках Всероссийского дня правовой помощи состоялась встреча воспитанников с представителем прокуратуры по Советскому району, и. о.начальника службы участковых уполномоченных ОП-6, ведущим специалистом комиссии для несовершеннолетних и защите их прав по Советскому району.

Встреча началась с того что гости немного рассказали о себе и о своей профессии. Далее, представитель МВД продемонстрировал ролик "Грабёж и его последствия", детям было предложено включиться в занимательный правовой марафон, состоящий из викторин разной степени сложности и решения жизненных задач связанных с нарушением правопорядка. Гости распределились по командам ребят, и совместно разрешали ту или иную задачу.

В конце встречи возникли вопросы, волнующие воспитанников в повседневной жизни или из их жизненной ситуации. Был организован консультативный пункт, где дети индивидуально общались с каждым из представителей закона.

Такой формат общения, с представителями закона, правопорядка и защиты прав детям понравился, такой вывод можно было сделать по эмоциям переполняющим детей и тому что долго не хотели отпускать новых интересных знакомых.

Встреча получилась полезной, информативной и полной положительных впечатлений, как для детей, так и для сотрудников центра.

Комплекс мер направленный на развитие региональной системы безопасного детства в Приморском крае на 2020-2021 годы.

Полезные ресурсы