Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
«Виртуальное путешествие в типографию» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

«Виртуальное путешествие в типографию»

Опубликовано: 20.09.2022 год.

Пусть всем доступен интернет
И телевизор есть, но всё же …
Мы без журналов и газет
Порой и дня прожить не можем.

Что такое типография и как печатаются газеты, знает, наверное, даже не каждый взрослый – ну, кроме тех, кто имеет профессиональное отношение к печати.
А ведь типография – это не только газета. Это ещё календари, открытки, книги и много-много всего интересного. А ещё самые живые детские эмоции…

20 сентября 2022 года в СРЦН "Парус надежды" педагогом дополнительного образования Сабиной Закировной Севрюк было проведено познавательное увлекательное занятие в рамках программы "Трудовая адаптация и профортентация" на тему: «Виртуальное путешествие в типографию» - как средство развития познавательной активности несовершеннолетних.

Занятие проведено при содействии воспитателей отделения социальной реабилитации № 1: Гребневой Жанны Викторовны, Олищук Натальи Ивановны, отделения круглосуточно приёма, временного содержания и перевозки несовершеннолетних: Щербаковой Александры Петровны и наших юных звёздочек: Анфисы, Снежаны, Софьи, Анастасии и Лолиты.

Во время виртуального путешествия воспитанники познакомились с историей возникновения книги, узнали о работе типографии, получили представления о профессиях, необходимых в производстве печатной продукции, познакомились с трудом работников типографии, с процессом создания, оформления книги. Узнали новые слова: печатный станок, резак, корректор, брошюратор.

Отношение человека к профессии вырабатывается в процессе социализации. Знакомство ребят с трудом взрослых помогает расширить и систематизировать знания о профессиях, показать значимость каждого компонента труда в получении результата, активизировать словарь, получить положительные эмоции.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы