Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Телефон, который помогает детям и взрослым - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Телефон, который помогает детям и взрослым

Опубликовано: 30.01.2019 год.
Доверие помогает людям быть счастливее - так решили дети из адаптационной группы дневного пребывания отделения "Семь-Я", которые сегодня приняли участие в развивающем занятии "У меня зазвонил телефон".
Вместе с педагогом они сравнили, чем отличается их общение в детском саду, дома, во дворе и в школе, поговорили об обидах и обидчиках, учились отвечать на вопросы о том, есть ли у них друзья, бывают ли конфликты со сверстниками, есть ли секреты и вопросы, на которые они не нашли ответов. Дети очень оживились, узнав о службе "Телефон Доверия", готовой помочь в любой ситуации. Они сложили из цифр на табличках номер телефона Доверия  и вместе повторили его: 8 800 2000 122. Затем приняли участие в игре "Секретики": разбились на пары, чтобы поделиться своими радостными и грустными событиями.
В завершении занятия дети получили в подарок буклеты "Телефон доверия". Большинство детей боятся воображаемых персонажей, темноты, насекомых, но узнав о Телефоне доверия, надеются побороть страхи, и еще: многие дети хотят хотя бы один день в неделю лениться и ничего не делать, но стесняются об этом сказать.

Полезные ресурсы