Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Чем выше мечта - тем выше растет человек! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Чем выше мечта - тем выше растет человек!

Опубликовано: 21.04.2019 год.
"День космонавтики - наша радость и гордость" - об этом говорили 10 апреля дети из адаптационной группы на развивающем занятии в отделении "Семь-Я". Педагог Т.Н. Чернова подготовила в увлекательной для детей форме информацию о первом космонавте, о героях космоса, о планетах солнечной системы. Дети узнали об основоположниках космических наук К.Э. Циалковском и С.П.Королеве и совершили воображаемое путешествие, смастерив летательный аппарат из различных деталей. Познакомились с устройством Солнечной системы, отличиями планет, нарисовали "космические" рисунки и сыграли в настольную игру "Солнечная система".
На следующий день продолжила тему покорения космоса игровая программа "Приглашает космодром", составленная для развития у детей ловкости, выносливости, умения координировать движения. Ребята с радостью приняли  участие в конкурсах "Центрифуга", "Невесомость", "Большая и Малая Медведицы"," Ты покажи, а я отгадаю", "Космические знатоки", "Встреча с инопланетянами" и ответили на вопросы викторины "Звезды зовут".
В результате занятия дети значительно расширили свои знания о космосе, его первопроходцах, и получили прекрасный пример для подражания в жизни и мечтах.

Полезные ресурсы