Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
В Парусе надежды Татьянин день! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

В Парусе надежды Татьянин день!

Опубликовано: 27.01.2019 год.
С историей и традициями праздника "Татьянин день" познакомились сегодня на занятии воспитанники адаптационной группы отделения "Семь-Я". Педагог Т.Н. Чернова рассказала детям о жизни св.Татьяны, которая любила учиться и о том, что дата основания Московского Государственного Университета приходится на день ее памяти, поэтому св.Татьяна считается покровительницей студенчества. Этот день школьники и молодежь отмечают праздничными гуляниями.
Не отстали и наши первоклассники: играли в "Экзамен на сообразительность", подвижные игры, участвовали в конкурсах: "Дружеский шарж", "Загадочный","Музыкальный", в котором требовалось вспомнить певиц или актрис с именем Татьяна.В завершении занятия дети слушали и дружно подпевали песне "Татьянин день" и решили поздравить своих мам - Татьян и подружек Танюш!
 
А в это время на Маковского, 123 на праздничную программу собрались ребята со всех отделений центра. Специалисты и дети отделения социальной реабилитации №1, подготовили для всех гостей пришедших на праздник очень теплые, душевные, весёлые творческие номера. Дети и взрослые  пришедшие на праздник  активно принимали участие в играх, конкурсах. Была очень теплая атмосфера, много улыбок и смеха. И как положено - гимн студентов Гаудеамус, рассказы о студенческих годах, гости и подарки.
Член попечительского совета Никонова Татьяна пришла на наш праздник с поздравлениями и рассказала очень поучительную историю (для всех ребят кому не нравится своё имя) про себя и про своё имя Татьяна.
На праздник к нам пришли представители ВДПО по Приморскому краю. В торжественной обстановке вручили грамоты воспитанникам и руководителю творческой студии "Завиток", педагогу доп.образования Зайнутдиновой Лидии Михайловне, работы которых заняли первое место во всероссийском творческом конкурсе посвящённом пожарной безопасности "Неопалимая купина", да ещё вручили детям творческие подарки.
И по окончанию праздника, всех ждала общая фотография на память.

Полезные ресурсы