Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
«Аист на крыше, счастье под крышей – мир на земле!» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

«Аист на крыше, счастье под крышей – мир на земле!»

Опубликовано: 02.06.2019 год.

Под таким девизом 31 мая, накануне Дня защиты детей, в КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» состоялось торжественное открытие «Аллеи памяти».  Пять лет назад, в честь 70-летия Великой Победы русского народа в войне с фашистскими захватчиками, была заложена Аллея, высажены первые деревья, цветы, сооружена композиция -  «Гнездо с аистами», как символ мира.  В 2019 году появилась новая идея, наполнить «Аллею памяти» новыми символами уважения и памяти к погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., установить тематический обелиск. Этот проект вдохновил разных людей, специалистов учреждения, воспитанников, родителей, партнеров и попечители социально-реабилитационного центра «Парус надежды». Провели субботник, разработали проект обелиска, привлекли партнеров из бизнеса, на «Аллеи памяти» установили природный камень с гравюрой «Воин, освободитель с девочкой на руках» и  слова:

Люди, прошу Вас, потише, потише!
Войны пусть сгинут во тьму!
Аист на крыше, счастье под крышей,
Мир на земле!

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних появилось еще одно адаптивно-терапевтическое пространство для проведения социально-реабилитационных программ патриотической направленности, таких как «Мужество», «Родной край». Обустройство и организация «Аллеи памяти» объединило людей разных поколений и статусов. Проект поддержали люди из бизнеса, волонтеры из среды родителей, добровольцы из клуба «Серебряный волонтер Приморья». Каждый внес свой посильный вклад в общее дело. Кто-то приносил саженцы редких цветов и кустарников, кто-то оплатил работу над обелиском, кто-то привез клумбы и землю. Администрация КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» благодарит всех партнеров за их вклад в благое дело,  патриотическое воспитание подрастающего поколения.  В этом совместном деле  дети и взрослые открылись с новой стороны, проявляя милосердие, трудолюбие и радость.

31 мая 2019 г. на торжественной линейке присутствовали почетные гости:  члены клуба «Серебряный волонтер Приморья», представители Приморского регионального движения «Совета многодетных родителей», специалисты  Служба судебных приставов. Праздник прошел очень душевно, по-семейному и торжественно.

Пока жива память и гордость за наших предков, мы все – Народ Победитель!

 

Влох Н.Н., заместитель директора по методической работе

Полезные ресурсы