Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Спартакиада для семей с детьми на базе «Парус надежды» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Спартакиада для семей с детьми на базе «Парус надежды»

Опубликовано: 04.09.2019 год.

29 августа на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» при  инициативе Департамента труда и социального развития населения Приморского края прошло итоговое мероприятие в рамках Краевой Спартакиады среди семей с детьми, посвященной завершению летних каникул. 

Ранее в рамках спартакиады при поддержке нашего спонсора и партнёра, а именно детского благотворительного фонда «Тепло наших рук» осуществлён выезд в Арт-парк «Штыковские пруды», где наши воспитанники тренировались, проходя полосу препятствий. Так же наши друзья волонтеры из Молодёжного ресурсного центра провели соревнования по игре в городки. Не обошлось и без тренировок, наши педагоги по физической культуре и врач лечебной физкультуры ежедневно проводили тренировки (а именно занятия на тренажерах в спортивном зале и на спортивно-тренажерной площадке "Ресурс", ежедневные зарядки, игровые эстафеты, развивающие умение работать в команде и т.д.).

Поддержать ребят, приехали наши добрые, постоянные друзья  из общественного движения «Серебряные волонтеры Приморья». А  Калита Алексей, Стрельцов Алексей, Зинченко Иван из Станичного  казачьего общества "Станица Радонежская" продемонстрировали ребятам умение владения боевыми клинками и казачьими шашками.

Бабушки, на радость всем, активно  принимали  участие в состязаниях спартакиады. 

Благодаря разнообразию игр, эстафет, веселых стартов мероприятие получилось, и спортоориентированным, и веселым. Никто не остался в стороне, каждому, от ребенка, до директора Центра, выпала возможность поучаствовать в спартакиаде.

В заключении дня спартакиады стала "Гитара голос и костер", как символ уходящего лета! Участники спартакиады, в кругу друзей, пели песни под гитару, делились впечатлениями и своим теплом!

Полезные ресурсы