Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Научно-методический совет «Обновление деятельности специалистов в рамках актуальных задач развития социальной сферы Приморского края» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Научно-методический совет «Обновление деятельности специалистов в рамках актуальных задач развития социальной сферы Приморского края»

Опубликовано: 08.04.2019 год.

21 марта 2019 года состоялся методический  совет специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края по теме: «Обновление деятельности специалистов в рамках актуальных задач развития социальной сферы Приморского края».

В работе методического совета приняли участие: заместители директоров, методисты, заведующие отделениями, старшие воспитатели учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края.  

Открыла заседание Н.Н. Влох, заместитель директора по методической работе КГБУСО «СРЦН «Парус надежды», выступлением по теме: «Обновление работы с кадрами в рамках внедрения профессиональных стандартов и стандартов оказания социальных услуг. Перспективы развития регионального Ресурсного центра по социальному сопровождению семей с  детьми».

 О перспективах развития Регионального центра по оказанию ранней помощи и разработке и реализации программ активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Реализация мероприятий Комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Приморском крае в 2019 году рассказала В.Л. Парфенюк, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе КГАУСО «Арсеньевский СРЦН «Ласточка».

С.Ким, руководитель ПКОО «Приморье без сирот»  представил эффективные формы  работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, поделился опытом реализации программы по наставничеству ПКОО «Приморье без сирот».

Вариативные формы работы с несовершеннолетними в рамках деятельности Консультативных пунктов для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом осветила  Н.Н. Влох, заместитель директора по методической работе.

Презентацию тренинга по теме: «Как узнать кукловода на рынке труда» (по результатам тренинга ОО «Безопасный дом» по теме: «Предотвращение торговли людьми в России), представила М.А. Алферова, методист КГБУСО  «СРЦН «Парус надежды».

С презентацией  психопрофилактической программы для детей и подростков «Сталкер» (профилактика ПАВ) выступила С.Б. Черкашина, методист КГБУСО «СРЦН «Парус надежды».

Об организации службы «Примирение» на базе КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» рассказала  Т.В. Голубева, методист КГБУСО «СРЦН «Парус надежды».

Г.В. Альховская, методист КГБУСО «Артемовский СРЦН» поделилась опытом по теме: «Проектная деятельность специалистов в условиях СРЦН: от идеи к проекту»

В заключение работы методического совета  подвели итоги встречи. Участники отметили важность мероприятия, актуальность обсуждаемых тем.

Полезные ресурсы