Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Участие наших специалистов в семинаре "Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Участие наших специалистов в семинаре "Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора"

Опубликовано: 28.11.2018 год.

В целях укрепления межведомственного сотрудничества в рамках Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом 21 ноября 2018 специалисты СРЦН "Парус надежды" Долгова Мария Викторовна, методист и Фисичева Ольга Александровна, психолог, участвовали в семинаре "Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора" по приглашению главного врача КГБУЗ Владивостокского клинико-диагностического центра Кабиевой Анжелы Асылбековны и этот семинар проводиться ежеквартально для клинических психологов края, работающих в учреждениях здравоохранения.

После вступительной речи заведующей отделением медико-социально помощи Дробот Ларисы Александровны, семинар открыла Шутка Евгения Владиславовна, главный акушер-гинеколог Приморского края Департамента здравоохранения с докладом "Психологическое сопровождение беременных и предобротное консультирование в рамках реализации государственной демографической политики по Приморскому краю". 

Кравцова Наталья Александровна, доктор психологических наук, заведующая  кафедрой клинической психологии ТГМУ выступила с интересным докладом "Глубинные феномены психологии материнства". На семинаре также выступил протоиерей епархии Русской Православной церкви Александр Талько, с докладом "Жизнь как ценность. Вклад специалистов. На что необходимо обращать внимание".

В практической части семинара Долгова Мария Викторовна, кандидат психологических наук, методист СРЦН "Парус надежды", провела мастер-класс "Работа с актуальным эмоциональным состоянием в консультировании кризисной беременности". Мастер-класс познакомил специалистов края с опытом, накопленным психологами СРЦН в работе с острыми эмоциональными состояниями методами арт-терапии.

В заключительной части представитель департамента здравоохранения подарила психологам СРЦН "Парус надежды" несколько комплектов Сборников статей для специалистов, работающих с молодежью в сфере приобщения к здоровому образу жизни и семейным ценностям: "Что сказать женщине, которая уже все решила" и "Молодежь: противодействие рискам современной жизни".

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы