Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Развивающую доску для занятий Бизиборд подарили нашим маленьким воспитанникам - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Развивающую доску для занятий Бизиборд подарили нашим маленьким воспитанникам

Опубликовано: 21.10.2018 год.

Выражаем благодарность Наталье  и ее  организации, за удивительный, а главное полезный подарок нашим воспитанникам дошкольного возраста. Теперь у малышей есть развивающая доска "Бизиборд".

Бизиборд (busyboard доска для занятий) - это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются различные замочки, бусинки, дверцы, цепочки, кнопочки. С помощью доски ребенок, в первую очередь, учится нажимать, открывать, крутить различные предметы. Со слов Марии Монтессори, ребенок познает мир через прикосновение, развивает мелкую моторику. А как известно, ум и сообразительность ребенка в раннем возрасте сосредоточена на кончиках пальцев. Малышей привлекают в первую очередь не стандартные пластиковые игрушки из магазинов, а мамин телефон или папин пульт. Бизиборд предназначен для нажимания и открывания, малышам он приходится по душе.

Почему же еще полезен бизиборд?
Кроме развития мелкой моторики он хорош для улучшения координации. Для маленького человека тяжело с первого раза будет попасть ключиком в замок, повернуть ручку. С помощью бизиборда он учится управлять своими руками. Также обучающая доска способствует развитию причинно-следственных связей. Ребенок начинает понимать, что сначала крутим ручку, а только потом нажимаем и открываем. А это для малыша настоящий подвиг! Развитие цветовосприятия, также является неоспоримым плюсом для обучающей доски. Разные цвета радуги в оформлении, разноцветные бусинки и ленточки, всё это поможет ребенку в будущем. 

Бизиборд способствует развитию у ребенка усидчивости. Маленьким детям в силу возраста трудно усидеть на одном месте больше нескольких минут. А развивающая доска с этой задачей справляется на ура. Дети могут заниматься ей и 10 минут, и 20, и даже полчаса. Использование развивающей доски способствует развитию воображения у ребенка. Он самостоятельно может придумать, как еще использовать ключ. А что если его попробовать засунуть в другое отверстие? Такое любопытство необходимо поощрять и давать малышу попробовать свои силы. 

Полезные ресурсы