Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
27 октября малыши отделения социальной реабилитации №2 отметили День шишек! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru   

               

    

 

8 (423) 238-79-91

8-958-887-08-76

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

27 октября малыши отделения социальной реабилитации №2 отметили День шишек!

Опубликовано: 28.10.2022 год.

27 октября малыши отделения социальной реабилитации №2 СРЦН "Парус надежды" отметили День шишек!
Шишки украшают ветви хвойных деревьев и кормят лесных обитателей, шишки хранят семена, а это будущие всходы для нового леса. А еще шишки — это замечательный натуральный материал для творчества и развития мелкой моторики рук дошкольников.
Работать с подобными компонентами легко, поэтому с изготовлением различных фигурок вполне могут справиться самые маленькие мастера.
Поделка "ежик" пользуется у детей популярностью, и они с энтузиазмом берутся за создание доброго животного.

Сегодня воспитатель Быкова Елена Владимировна рассказала малышам много интересного про жизнь ёжика в лесу. Ребята узнали, как живут ежики, чем питаются и как спасаются от врагов. Вспомнили, что ежик накалывает на свои иголочки яблочки, грибочки и несет в свою норку для пополнения запасов.
И каждому ребенку после интересного рассказа, захотелось, сделать своего ёжика из природного материала.
И конечно же эти ежики несли на своих спинках яблочки и грибы.
После окончания работы, ежики уже по другому смотрелись. Как-будто настоящее семейство ежей идет к своим норкам и несет запасы на зиму.
Ребята были довольны своими работами.
Вот такие симпатичные они у нас получились.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы