Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
22 июня День памяти и скорби - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

22 июня День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2022 год.

22 июня День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны 1941 года - это одна из самых печальных дат в истории России.
Этот день напоминает нам о мужестве и героизме советского народа в то суровое время, о всех погибших в боях, умерших от голода и замученных в фашистском плену. В этот день мы чтим всех, кто ценою жизни защищал нашу страну.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия, начиная с самого детства.

В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы и вовлечения детей в памятные мероприятия способствует сохранению исторической памяти о Великой Победе нашего народа, воспитывают гордость, чувство уважения к ветеранам ВОВ.

С целью формирования элементов гражданственности и патриотизма, представления о Великой Отечественной войне, воспитания чувства благодарности к защитникам нашей Родины, в СРЦН «Парус надежды» организованы памятные мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ребятам отделения социальной реабилитации №2 рассказали о Великой Отечественной войне, о подвигах нашего народа, об акции «Свеча памяти». Дети изготовили из бумаги и картона свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Воспитанники отделения социальной реабилитации №1 и отделения круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних участвовали в «Часе памяти», посвященному началу ВОВ. Смотрели документальный фильм «Неизвестная война», видеоролик «Вставай страна огромная!».

Возложили цветы к памятнику на Аллее Славы и почтили минутой молчания павших героев.

Полезные ресурсы