Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
14 июня Всемирный день донора крови - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

14 июня Всемирный день донора крови

Опубликовано: 16.06.2022 год.

14 июня для воспитанников Центра прошли тематические занятия, посвященные Всемирному дню донора крови.
Ведя просветительскую и разъяснительную работу о донорском движении крови среди подростков, мы мотивируем их к здоровому образу жизни, бережному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, чья жизнь может зависеть от переливания крови.

В отделении социальной реабилитации 1 и отделении круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних педагоги провели беседы с элементами игры, в которой дети познакомились с таким понятием, как донор, узнали как и когда можно стать донором крови, о развитии таких качеств как доброта, ответственность и умение помогать людям. Также поздравили работника Центра Трокай М.Н., которая на протяжении многих лет является почетным донором крови России. Она рассказала детям как можно стать донором, что для этого необходимо вести здоровый образ жизни, ответила на множество вопросов и помогла устранить заблуждения и мифы, связанные с донорством крови.

В ходе беседы ребята также узнали интересные факты об истории донорства, когда было сделано первое переливание крови , что во время ВОВ с помощью доноров было спасено сотни тысяч жизней Советских солдат, о том , что медсестра Лялина за годы войны сдала 13,5 литров крови!

Роль донорства нельзя переоценить, ведь благодаря переливанию крови и ее компонентов врачи спасают жизни людей.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы