Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
УЧАСТИЕ МУЛЬТСТУДИИ «ПАРУС НАДЕЖДЫ» ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО КИНО «ВЕСЁЛАЯ ЛАРГА» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

УЧАСТИЕ МУЛЬТСТУДИИ «ПАРУС НАДЕЖДЫ» ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО КИНО «ВЕСЁЛАЯ ЛАРГА»

Опубликовано: 05.02.2019 год.

1 февраля 2019 года для ребят из СРЦН «Парус надежды» выдался особенным. Впервые в жизни они побывали на Всероссийском открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино и телевидения «Веселая Ларга». И посетили данное мероприятие не только из любопытства, но и по очень значимой для ребят причине. Под руководством специалиста Анны Викторовны Тюриной в своей мультстудии «Парус надежды» дети создали мультфильм «Бочка любви и красоты», который и отправили на конкурс фестиваля. С трепетом и интересом ожидали, как же эксперты оценили их творческую работу. Больше месяца ребята трудились над своим творением: придумывали образы главных героев, выстраивали сюжетную линию, проходили кастинг и пробы на озвучивание мультфильма. Ведь для многих ребят этот мультфильм стал первым в их жизни мультфильмом. Результат превзошёл их ожидания, мультфильм «Бочка любви и красоты» получил высокую оценку – диплом лауреата III степени в номинации «Мир глазами ребёнка. Мультфильм». Ребятам вручили заслуженные дипломы и кубок, ещё и сладкие призы от партнёров фестиваля, а руководителю мультстудии и директору КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» благодарственные письма. Конечно на вручении присутствовали не все создатели этого мультфильма. Кто-то, из них, уже уехал домой, кто-то в «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», кто-то под опеку в новую семью. Но награда будет передана каждому ребёнку, отметившемуся в титрах данного мультфильма.

На фестивале, воспитанники Центра посетили площадку где проходили кинопоказы конкурсных работ победителей по номинациям: Мультфильмы, Самый веселый фильм, Социальная реклама. В результате остались под большим впечатлением, загорелись новыми идеями касаемыми не только сотворения мультфильмов, но и социальных роликов и коротких юмористических зарисовок.

К слову сказать, что в ближайшее время по инициативе воспитанников Центра, при поддержке педагогов, дети примут участие в детском челлендже по городам России «ДЕТИ ТУТ», сняв интернет-ролик ПОСЛАНИЕ. А что же мультфильмы? Их ребята готовы снимать день и ночь, говорит Анна Викторовна. Ведь все мы в детстве мечтаем уметь волшебничать и творить чудеса, а по средствам анимации этому можно очень быстро научится. Ведь мультипликация - это и есть НАСТОЯЩЕЕ волшебство!

 

Статья в СМИ: ОТВ Прим

Работы воспитанников социально-реабилитационных центров Приморья в числе победителей детского кинофестиваля «Веселая Ларга»           Елена Сумина

Оставить сообщение:

Татьяна 2019-02-07 15:39:00

Молодцы! Желаем вашей замечательной студии дольнейших успехов!

Спасибо, Татьяна Викторовна. Благодарим за многолетнее сотрудничество.

Полезные ресурсы