Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вопрос педагогу-психологу №12 - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Вопрос педагогу-психологу №12

Опубликовано: 16.11.2023 год.

Вопрос:

«Здравствуйте, моему ребенку 10 лет, она часто сидит в интернете, как можно контролировать ее активность в социальных сетях?»

Ответ специалиста:

Отвечает педагог-психолог СРЦН «Парус надежды» Гринько К.С.

«Здравствуйте, контроль активности подростков в социальных сетях должен основываться на открытом и доверительном диалоге, вместе с установлением ясных правил и ограничений. Важно помочь подростку осознать риски и последствия, связанные с использованием социальных сетей и обучить их навыкам цифровой грамотности и безопасности. Контроль должен быть сбалансирован с уважением к их приватности и индивидуальности, чтобы поддерживать здоровое психическое развитие.

Рекомендую установить правила и ограничения в использовании социальных сетей посредством компромисса».

 

Данная рубрика ведётся в рамках выполнения задач Комплекса мер Приморского края по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022–2023 годы, реализуемого при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полезные ресурсы