Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Профессия быть человеком - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Профессия быть человеком

Опубликовано: 12.06.2018 год.
Каждый понельник коллектив отделения "Семь-Я" собирается на планерку, где распределяются обязанности на неделю: выезды, консультации, мероприятия - множество дел из которых состоит работа с родителями и детьми по профилактике семейного неблагополучия.
В преддверии Дня социального работника, мы обратились к сотрудникам  отделения с вопросом: "Что для вас значит социальная работа?": "Для меня -это забота, помощь, дело, в которое я верю и вкладываю душу, " - ответила заведующая отделением Яна Николаевна Свистунова. 
Руководитель службы сопровождения семьи Евгения Константиновна Сеньковская, сказала, что для нее  это постоянное беспокойство и тревога за семьи и их благополучие, за счастье детей.
 
"Всегда интересно мотивировать в  людях  желание стать лучше. Социальная работа для меня - возможность самореализации,"- считает руководитель методического объединения отделения Андрей Александрович Матохин.
А вот что думают специалисты по работе с семьями: Ксения Чистик: "Это прежде всего,  ответственность, ведь  социальный работник является  инженером человеческих судеб."
 
Тамара Павловна Вахнина, собираясь на выезд по сообщению о тревожной ситуации в семье, комментирует: " Едем пообщаться с родителями, узнать как дела обстоят, дать совет, мотивировать на посещение нашего отделения. Для меня важно помогать людям."
 
Юлия Анатольевна Диянова дополняет: "Социальный педагог не командует, не поучает, не запрещает, не приказывает, мы всегда представляем интересы детей, заботимся о сохранении кровной семьи". Воспитатель группы социальной адаптации по подготовке к школе Татьяна Николаевна Чернова считает: "Социальная работа для меня это забота о детях, чужих детей не бывает, если можно помочь сделать хоть одного ребенка счастливее, это дарит мне радость.
"Юлия Сергеевна Ракова специалист по работе с семьями, по образованию социальный антрополог, еще на студенческой практике работала вожатой в летних детских лагерях и поняла, что ей нравится работать с детьми и семьями: "Для меня семья - это главное, а мы работаем в отделении "Семь-Я", здесь у нас самая главная профессия-быть человеком."
 

Полезные ресурсы