Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Навстречу безопасности - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Навстречу безопасности

Опубликовано: 19.08.2019 год.
Несоблюдение правил дорожного движения не освобождает от последствий. И если некоторые люди не хотят двигаться навстречу безопасности, соблюдая правила, то безопасность сама приедет к ним!
 
У воспитанников «Паруса надежды» в гостях побывали очень интересная команда специалистов своего дела, которая, на своём автомобиле, из Москвы проехала много городов России и наконец добралась до Владивостока. А по пути следования в интерактивной форме они проводили мероприятия «Навстречу безопасности», направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, прорабатывались ситуации из повседневной жизни, в игровой форме обучали участников правилам дорожного движения.
 
Вот и на территории центра команда "Навстречу безопасности" разместили несколько площадок: велогородок для водителей двухколесного транспорта на котором разыгрывали правила для велосипедистов с участием пешеходов, как правильно переходить регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход; была создана зона мастер-класса по подготовке велосипеда к поездке, а пешеходам в игровой форме рассказали, как стать более заметным на дороге, и еще одна зона с макетным столом, на котором разбирали типовые ситуации на дороге, связанные с высокими рисками.
 
Ребята с азартом поучаствовали в каждой игровой зоне, увлечённо слушали, отвечали на вопросы и радовались тому, когда их ответы были правильными. Много нового узнали. Такая форма подачи материала очень эффективная позволяющая на практике обыграть ошибки всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов. Полезно было всем участникам данного мероприятия и детям, и взрослым. В завершении каждый получил в подарок светоотражающий брелок с эмблемой данного проекта и сфотографировался на память.
 
Всероссийская социальная кампания "Навстречу безопасности" https://bezdtp.ru реализуется экспертным центром "Движение без опасности". Мероприятия проходят в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Его организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков, Министерством транспорта, Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Полезные ресурсы