Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
День российского флага отметили в «Парусе надежды» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

День российского флага отметили в «Парусе надежды»

Опубликовано: 26.08.2019 год.

22 августа, в России двойной юбилей: 350–летие, как впервые упомянули о российском триколоре, и 25-летие со дня официального празднования Дня российского флага. 
В честь этих дат МКУ "Молодежный ресурсный центр"для воспитанников Центра, подготовил насыщенное патриотическое мероприятие «Государственные символы России». В первой части, волонтёры интересно рассказали ребятам историю символа нашей страны. Рассматривая на экране видео-презентацию, они узнали историю флага, что символизируют его цвета. Так, они запомнили, что белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – веру, верность и правду, а красный – энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество.

А во второй части, все переместились на спортплощадку «Паруса надежды», где попробовали свои силы в исконно русской игре «Городки».

Ребята от общения остались довольны. 

Такие встречи нужны. Подросткам мы напомнили, что надо гордиться своей страной, знать и уважать ее историю и обязательно хранить устоявшие традиции. Уверен, только так у нашей страны есть будущее, которое предстоит строить сегодняшним мальчишкам и девчонкам, – подытожил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Выражаем благодарность представителям МРЦ Владивосток.

Полезные ресурсы