Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
На базе центра состоялась сетевая встреча со специалистами образовательных учреждений г. Владивостока - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

На базе центра состоялась сетевая встреча со специалистами образовательных учреждений г. Владивостока

Опубликовано: 04.10.2018 год.

02 октября 2018 г. на базе КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» состоялась сетевая встреча со специалистами образовательных учреждений г. Владивостока в рамках Комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом».

Основной концепцией мероприятия являлась информирование специалистов  образовательных учреждений  о системе помощи семье и детям в Приморском крае,  опыте работы КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» и межведомственном взаимодействии.

Наталья Вячеславовна Панкова, директор КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» поприветствовала участников сетевой встречи и рассказала о системе  помощи семье и детям в Приморском крае, подробно рассказала об опыте работы КГБУСО «СРЦН «Парус надежды».

Олеся Михайловна Шандаренко, методист учреждения, представила вниманию слушателей, интерактивную презентацию по теме «Эффективные социальные практики, используемые при оказании помощи семье и детям в КГБУСО «СРЦН «Парус надежды», О.М. Шандаренко, методист.

Светлана Борисовна Черкашина, педагог-психолог отделения круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних, сделала обзор методического обеспечения межведомственного взаимодействия по организации деятельности консультативных пунктов для семей с детьми, находящихся в конфликте с законом.

Евгения Константиновна Синьковская, зав. службой «Социального сопровождения» отделения помощи семье и детям «Семь-Я», поделилась опытом по организации службы «Социального сопровождения» в рамках реализации мероприятий комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми.

В заключении состоялась экскурсия по отделениям Центра, участники встречи оставили благодарственные отзывы о мероприятии, пожеланием было продолжение сотрудничества в данном направлении.

Полезные ресурсы