Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Студенты из Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ДВГГТК) в гостях у ребят "Паруса надежды" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Студенты из Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ДВГГТК) в гостях у ребят "Паруса надежды"

Опубликовано: 19.11.2018 год.

Одним из важных направлений работы КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» является организация активного систематического взаимодействия с учреждениями профессиональной подготовки будущих специалистов социальной сферы. Для этого методическая служба учреждения организует прохождение практики студентов, принимает участие в «Ярмарках вакансий», которые проводит Центр занятости населения Приморского края и образовательные учреждения.

14 ноября 2018 года гостями Центра стали студенты 3 курса по специальности «Социальная работа»  Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ДВГГТК).  Встреча прошла на базе Маковского, 123. Специалисты центра провели семинар по теме: «Система социальной помощи семье и детям в Приморском крае. Инновационные направления развития». Студенты с интересом слушали сообщение Натальи Николаевна  Влох, заместителя директора по методической работе. О практической деятельности специалиста по социальной работе в условиях СРЦН подробно рассказала заведующая отделением социальной реабилитации №1  Киш Наталья Юрьевна. Выступающие пригласили выпускников на работу в учреждения социального обслуживания семьи и детей, которых 10 в Приморском крае.

Во второй части встречи для студентов провели экскурсию по учреждению. Главное восхищение у студентов вызвали теплое отношение к детям и любовь специалистов к своему делу.

Такие встречи на постоянной основе возможны благодаря заинтересованным преподавателям. Сегодня группу студентов, 20 человек, привезла Павлова Надежда Алексеевна, преподаватель дисциплины «Технология социальной работы в системе образования».

Оставить сообщение:

Валерия 2018-11-26 13:17:49

Вечер добрый! Скажите пожалуйста мой ребенок инвалид по зрению. Слышала что у вас есть отделение детей с ограничеными возможностями. Как можно определить ребенка в отделение в группу дневного пребывания

Валерия, добрый день, работа нашего отделения направлена на социализацию детей с ОВЗ, их адаптацию и интеграцию в общество. Мы Вас приглашаем на первичную консультацию в которой мы подробно проинформируем Вас о работе наших специалистов и индивидуальном плане реабилитации для Вашего ребенка. С детьми занимаются специалисты: педагог-психолог, учитель, дефектолог, учитель логопед, врач ЛФК, физиотерапевт, инструктор по труду. В нашем отделении реализуется принцип инклюзии, дети находятся в общем реабилитационном пространстве и посещают занятия, как в индивидуальной так и в групповой форме. Приглашаем Вас на консультацию, контактный телефон 89147919678 Олеся Михайловна, заведующий отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Полезные ресурсы