Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
«Моя семья - моя поддержка» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

«Моя семья - моя поддержка»

Опубликовано: 22.08.2018 год.

Каждый знает, как важно иметь теплые, доброжелательные отношения со своей семьей. Поддержка и любовь близких людей всегда дает силы справляться с любыми жизненными этапами.

В наш центр не редко дети попадают со своими братьями и сестрами. И не всегда можно встретить между ними взаимовыручку, опеку над младшим, поддержку, что так важно при переживании совместных трудностей.

Воссоединение семейных отношений, вот одна из задач психолога «Паруса надежды». Здесь, посредством игры, беседы, творческих работ восполняется взаимопонимание между детьми. Они начинают понимать, что несмотря ни на что, я здесь не один, со мной мой старший брат или сестра, которые постоят за меня и не дадут в обиду. Или же напротив, мои младшие, которые так нуждаются во мне.

21 августа, состоялось одно из таких занятий, посвященное объединению родственных отношений. Дети в процессе создания своей семейной картины практиковали навыки взаимопомощи, умение договориться и слаженно работать. Не у всех это вышло с первого раза, но в ходе обсуждения работы, ребята смогли поделиться своими мыслями и желаниями, объяснить, как тяжело, когда нет поддержи родного человека.

Подобное занятие дает возможность увидеть психологу личностные особенности ребенка, отследить характер взаимоотношений в семье и построить план дальнейшей работы с ребенком.

 

Статью подготовила педагог-психолог Вакуленко Е.В.

Полезные ресурсы