Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Главное, помогать людям! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Главное, помогать людям!

Опубликовано: 13.03.2019 год.
Недавно исполнился год работы в отделении "Семь-Я" специалиста по работе с семьей Чистик Ксении Вячеславовны. Она пришла в службу социального сопровождения семьи сразу после окончания ДВФУ по специальности "Организация и управление в социальной работе".
Работу Ксения Вячеславовна выбрала по призванию: еще студенткой проходила практику в отделении "Семь-Я". И  коллектив, и сама работа пришлись по душе. Ксения Вячеславовна пишет официальные запросы в другие ведомства, чтобы они оказывали содействие в помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, принимает участие в работе координационного совета, посещает семьи по тревожному сигналу для первичной диагностики, консультирует семьи, которые обращаются за помощью в отделение "Семь-Я".
Ситуации бывают разные: кого-то направляет на консультацию к психологу или специалистам службы ранней помощи, в центр занятости, помогает устроить ребенка в  ДОУ, оказать содействие в юридической поддержке.
Часто приходится составлять исковые заявления о выплате алиментов. "Приятно получать благодарность от семей , когда у них есть улучшение положения, по телефону или на страничке отзывов, - говорит Ксения В.Чистик, - но для меня главное - это помогать людям!"

Полезные ресурсы