Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Современное специализированное покрытие для спортзала получили воспитанники «Паруса надежды» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Современное специализированное покрытие для спортзала получили воспитанники «Паруса надежды»

Опубликовано: 17.12.2018 год.

Новогодние праздники еще не начались, а ребята из «Паруса надежды» уже принимают подарки. И первым, большим, радостным, долгожданным подарком стало новое современное специализированное покрытие для спортзала, где ребята занимаются физкультурой, хореографией и восточными единоборствами. В роли Деда Мороза выступили региональный представитель международной компании «Ариикс» на Дальнем Востоке Любовь Николаевна Конкина, заместитель председателя общественного экспертного совета по безопасности при губернаторе Приморского края Людмила Валентиновна Папышева, директор центра адаптивного спорта Александр Анатольевич Цыбульский. Вместе с ними к ребятам приехали именитые спортсмены: заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте в 1996 году Георгий Цибульников; мастер спорта по гребле, член сборной России, победительница первенств Европы по гребле на байдарке, многократный чемпион мира и Европе по гребле на лодке класса «Дракон» Лариса Аракчеева; многократный чемпион мира по гребле, представитель  компании «Арикс» Вадим Викторович Сабанов.

После торжественной линейки гости смогли увидеть занятие физкультурой на новом покрытии, а старшие ребята имели возможность задать вопросы, получить автографы и сфотографироваться с известными спортсменам. После небольшой экскурсии по корпусу медико - социальной реабилитации гости прошли в музей центра и оставили памятную запись в летописи центра, прикрепили листочки с автографом к дереву добрых дел, где все  наши друзья  оставляют свои координаты.  Гостям очень понравилось в нашем центре, и они пообещали, что приехали не в последний раз. А наши дети, ко всему прочему, получили массу удовольствия и от общения, и от  сладких вкусных подарков.

«Самая эффективная мотивация для подростка к занятиям спортом, преодолению себя, сложной жизненной ситуации – это личный пример людей, живущих рядом. Сегодняшняя встреча, разговор с прославленными земляками, которые добились самых высоких спортивных вершин, заставят задуматься многих ребят о том, что в жизни все возможно и им по плечу. Занятие спортом, хореографией являются ресурсом, позволяющим нашим ребятам изменить свою жизнь, мотивируют стремление достижениям, как в настоящем, так и будущем. Для них очень важно знакомство с известными людьми, теплое и дружеское к ним отношение.

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы