Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Международный день детского телефона доверия отметили в "Парусе надежды" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Международный день детского телефона доверия отметили в "Парусе надежды"

Опубликовано: 20.05.2019 год.

Международный день детского телефона доверия отмечается ежегодно 17 мая. «СРЦН «Парус надежды» не стал исключением и так же отметил этот праздник замечательным мероприятием, которое провели воспитатели Андриенко Л.А. и Скокова Т.Ю. и педагог-психолог Морозова Д.В. отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Цель данного мероприятия состоит в том, чтобы информировать детей о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, а так же мотивировать детей к обращению за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Праздник начался с знакомства с телефоном доверия, с его историей и принципами работы, далее ребят ждала квест-игра, на которой они более подробно познакомились с историей создания детского телефона доверия, узнали кто работает на телефоне доверия – это психологи. А так же сами попробовали стать психологами телефона доверия. Каждая команда изобразила на асфальте свой оригинальный логотип который мог бы быть у телефона доверия. На каждом испытании ребята получали цифры номера детского телефона доверия и должны были правильно составить этот номер. У команд успешно получилось справиться со всеми испытаниями и запомнить номер телефона 8 800 2000 122.

Полезные ресурсы