Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Методическое заседание с любовью и красотой - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Методическое заседание с любовью и красотой

Опубликовано: 17.02.2019 год.
Сегодня в отделении "Семь-Я" состоялось первое в 2019 году заседание  методического объединения. В начале заседания выступила заведующая отделением Яна Николаевна Свистунова, она рассказала о планах деятельности в рамках действующих Комплексов мер на текущий год. Яна Николаевна обратила внимание на развитие таких направлений работы как он-лайн консультации для родителей с детьми ОВЗ, кабинета профориентационного тестирования для несовершеннолетних. Социальный педагог Диянова Юлия Анатольевна выступила с докладом по теме самообразования "Система социального сопровождения в работе с замещающими семьями", Юлия Анатольевна отметила, что замещающей семье нужна помощь специалистов, и  целью сопровождения является предупреждение неблагоприятных взаимотношений, диагностика кандидатов в приемные родители, кураторство.
Инструктор по труду Лариса Николаевна Герасимова выступила с докладом "Роль оригами в развитии мелкой моторики рук у детей". В  своей работе обучения детей ручному труду, я руководствуюсь словами Сухомлинского: "Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок", - сказала Лариса Николаевна. На  занятия к ней приходят и дети с ОВЗ в сопровождении родителей. Знания и умения, полученные на занятиях у Ларисы Николаевны помогают детям лучше адаптироваться к школьной жизни. А для сотрудников Лариса Николаевна  провела мастер-класс по изготовлению "валентинок".
Добрым завершением методического объединения стал анимационный фильм нашей мультстудии  "Бочка любви и красоты", который был отмечен дипломом лауреата 3 степени на Всероссийском открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино и телевидения "Веселая ларга".

Полезные ресурсы