Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Состоялась выездная творческая мастерская «Гармония рук и души» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Состоялась выездная творческая мастерская «Гармония рук и души»

Опубликовано: 28.04.2019 год.

26 апреля 2019 года состоялась выездная творческая мастерская «Гармония рук и души» (мастер-класс для детей инвалидов в КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида», в рамках краевой программы «Комплексные меры по повышению качества жизни детей и семей с детьми в Приморском крае).

Цель выездной творческой мастерской: развитие творческих способностей, коммуникативных навыков, сплоченности, мелкой моторики, стабилизация эмоционального фона, привитие навыка здорового образа жизни, профилактика простудных и психо-соматических заболеваний. Информирование родителей о услугах предоставляемых в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями КГБУСО СРЦН «Парус надежды».

Выездной мастер-класс состоял из специалистов отделения реабилитации детей с ОВЗ: О.М.Шандаренко, заведующей отделением, Д.В.Морозовой, педагога-психолога,  Л.А.Перминовой, врача лечебной физкультуры.

Специалисты КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» приняли участие в общем родительском собрании в  КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида». На собрании поднимались важные вопросы касающиеся реабилитации и обучения детей с «особыми» потребностями. Специалисты приняли участие в торжественном награждении детей и их родителей, которые отметились своими высокими достижениями, участвовали в конкурсах и общих мероприятиях.

Зав. отделением О.М.Шандаренко представила информацию о работе отделения реабилитации детей с ОВЗ, современных технологиях применяемых в работе с детьми с «особенностями» в развитии и их родителями. Проинформировала родителей о формах работы в отделении, рассказала о особенностях пребывания несовершеннолетних на круглосуточной и дневной формах пребывания в учреждении. Представила информацию о работе пункта проката реабилитационного оборудования «Нет преград».

Специалисты отделения провели консультационную беседу и раздали информационные буклеты, с целью информирования о предоставляемых в КГБУСО «СРЦН «Парус надежды», в рамках помощи семье воспитывающей ребенка с «особыми» потребностями, реабилитации детей с «особенностями» в развитии.

 Врач восстановительного лечения обучила навыкам массажа, выполнив совместно с родителями массаж точки «хэ-гу» (точка здоровья), провела информационную беседу о социально-медицинской реабилитации в «Парусе надежды».

Педагог-психолог отделения Морозова Д.В. продемонстрировала техники, позволяющие развивать когнитивную сферу, как у детей, так и у их родителей, рассказала о особенностях социально-психологической реабилитации в «Парусе надежды».

Благодарим наших партнеров "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида", за многолетнее сотрудничество в реабилитации детей с «особыми» потребностями.

Полезные ресурсы