Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Выездные мастер-классы во ВГУЭС от образовательной студии "Колесо" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Выездные мастер-классы во ВГУЭС от образовательной студии "Колесо"

Опубликовано: 09.12.2018 год.

7 декабря состоялся выезд во ВГУЭС. Ребята посетили мастер-классы образовательной студии "Колесо". На выбор детей были представлены множество мастер-классов такие как: "Химия глазами детей"; "Гончарное мастерство"; "Брейк-данс"; "Логический кабинет".
Ребята были поделены на подгруппы из 5-7 чел.
На всех мастер- классах ребятам было легко и комфортно, искренне радостно и  познавательно. Мастер класс по брейк - дансу характерезуется как импровизация, оригинальность и азарт. Дети учились раскрепощаться движениями, импровизируя придумывать свой танец.

Все мастер-классы проходили в игровой форме, весело и непринуждённо. Побывав в гончарной мастерской дети познакомились и научились навыкам работы с гончарным кругом, изготавливали из глины новогоднии подсвечники и елочки. Мастерская химических опытов для детей оказалась чем то волшебным и магическим. Проводили различные опыты из сухого льда, тем самым узнав что "сухой лед" это углекислый газ, который мы вдыхаем, только замороженный. Детям было интересно и позновательно. Кабинет логики познакомил детей с настольными играми направленными на решение логических задачек, счета, математических игр. В завершении мероприятия дети пили сладкий чай с печеньем и мандаринами, делились впечатлениями, эмоциями.

Благодарим за возможность  посещения студии "Колесо" Алёну Петрук. 

 

Статью подготовила Шарова Оксана Константиновна,  воспитатель отделения соц. реабилитации №1

Полезные ресурсы