Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Детско-родительский клуб «Оберег» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Детско-родительский клуб «Оберег»

Опубликовано: 09.04.2018 год.

30 марта 2018 года на территории отделения социальной реабилитации №1 была проведена работа детско-родительского клуба «Оберег». На встрече присутствовали родители, которые имеют трудности в общении с собственными детьми. Начало программы состояло из детской творческой постановки стихотворения С.Михалкова «А что у вас?» и вступительного слова заведующей отделения Киш Натальи Юрьевны.

Педагоги-психологи отделения социальной реабилитации №1 подготовили упражнения на развитие взаимопонимания и доверия детско-родительских отношений. Первым упражнением стал «Невербальный диалог». Родителю и ребенку необходимо было обменяться информацией при помощи рисунков. Данное упражнение сплачивает семью, дает возможность открыться с другой стороны своему близкому человеку и попробовать новый способ услышать друг друга.

Следующим было упражнение на доверие. Родителю необходимо было пройти с закрытыми глазами через препятствия. После этого было предложено провести детям своих родителей. Взрослые сравнивали свои чувства, как им удалось справиться с трудностями в одиночестве и совместно со своими детьми. Данное упражнение дает возможность оценить значимость присутствия детей в их жизни, прочувствовать тепло и довериться.

Встреча детско-родительского клуба «Оберег» была завершена чаепитием и консультативным приемом педагога-психолога на решение актуальных вопросов. В рамках проведенного дня  дети смогли пообщаться с родителями, поделиться своими достижениями. Взрослым представилась возможность больше узнать о своих детях, решить для себя внутриличностный конфликт, найти для себя ответы в сложном воспитательном процессе!

 

Статью подготовила педагог-психолог Вакуленко Е.В.

 

 

Полезные ресурсы