Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
МЕТОДИЧЕСКИЙ НАВИГАТОР ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

МЕТОДИЧЕСКИЙ НАВИГАТОР ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Опубликовано: 15.07.2018 год.

На базе КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» с 2015 г. продолжается работа практикума для педагогических работников «Методический навигатор», целью которого является научно-методическое сопровождение социально-реабилитационного процесса и инновационной деятельности специалистов.

Ежемесячно на занятиях рассматриваются актуальные вопросы организации реабилитационной деятельности учреждения. Практикум направлен на обновление содержания реабилитационной работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении и их семьями. Специалисты учреждения осваивают современные технологии работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внедряют в свою работу новые реабилитационные программы.

12 июля 2018 года методист СРЦН «Парус надежды», к.психол.н., Мария Викторовна Долгова провела «Методический навигатор» для педагогических работников на тему: «Особенности эмоционального реагирования несовершеннолетних и способы снижения агрессивного поведения в условиях СРЦН».

Полезные ресурсы