Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Занятие для дошкольников в арт-студии "Маленький творец" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Занятие для дошкольников в арт-студии "Маленький творец"

Опубликовано: 25.09.2018 год.

В отделении социальной реабилитации №2, группа "Ромашки" посетила арт-студию "Маленький творец",  в "Лекотеке" учреждения. Тема занятия: "В гостях у Осени".

Маленьким художникам было дано задание, нарисовать свои рисунки на тему "Осень", используя технику рисования - "отпечатки на поверхности".

Такой нехитрый набор для творчества как белая бумага, краски, кисточки, вода, осенние листочки, вырезанные из бумаги, и занятие творчеством, помог создать атмосферу группового доверия в группе детей и способствовал их самовыражению.

В процессе рисования дети выбирали подходящий цвет палитры, а также смешивали между собой некоторые тона и накладывали краски кляксами,  точками, мазками, полностью закрашивали поверхность календарика, при этом проявляя фантазию, интерес к процессу рисования необычным способом. Дети экспериментировали, и при наложении раскрашенного календарика на  лист бумаги у каждого ребенка получался его  собственный, оригинальный рисунок. Это занятие творчеством и эксперименты с палитрой способствовали развитию у детей творческого мышления и восприятие прекрасного. Также дети в процессе рисования учились позитивно взаимодействовать друг с другом.

По окончании занятия, дети демонстрировали свои осенние рисунки и радовались, полученному результату. Когда дети довольны результатом, у них хорошее настроение, и они готовы ставить новые достижимые цели.

Полезные ресурсы